Учреждена Латвийская федерация индустрии безопасности и охраны – VALPRO войдет в совет

В четверг, 7 марта, в Риге учреждена Латвийская федерация индустрии безопасности и охраны. В должности председателя совета федерации утвержден член правления предприятия по производству боеприпасов DDupleks Агрис Дундурс (Agris Dundurs), а на должность председателя совета федерации назначена бывший советник президента государства Элина Эгле (Elīna Egle).

В совет федерации вошли представители предприятий VALPRO, Latvijas Dzelzceļš, Lattelecom, а также Рижского технического университета, Datakom, Latvijas Mobilais Telefons и Felix. В должности заместителя председателя совета утвержден представитель предприятия Komerccentrs Dati Grupa Алдис Гулбис (Aldis Gulbis).

Учредители федерации полагают, что латвийская индустрия должна увеличить объем поставок продукции и услуг для нужд безопасности и охраны в Латвии, Европейском союзе (ЕС), НАТО и ООН. Федерация будет обеспечивать обмен опытом и связями между латвийскими, европейскими и международными предприятиями и международными организациями.

Учредители федерации уверены, что целенаправленная и координированная деятельность отраслей обеспечит возможность развития бизнеса и исследовательской деятельности в Латвии, создаст новые рабочие места. Кроме того, федерация станет единым и стабильным партнером в переговорах с государственными учреждениями и международными организациями, будет предоставлять объективное и открытое мнение отрасли в процессе разработки и внедрения политики действий, минимизируя риски конфликта интересов и коррупции.

Членам федерации будет предоставляться своевременная информация о планируемых и объявленных проектах или закупках на национальном и международном уровне. Агентства НАТО уже изъявили желание приступить к активному сотрудничеству с индустрией, особенно в вопросах привлечения к процессу закупок малых и средних предприятий.

Учредители федерации надеются, что в будущем будет расти конкурентоспособность латвийских предприятий в национальных и международных конкурсах на закупку в области безопасности и охраны. Это позволит доступные в стране финансовые ресурсы на обеспечение безопасности и охраны расходовать в Латвии, а часть вернуть обратно в государственный бюджет.

Одной из задач федерации будет изучение предложения товаров латвийских предприятий. В процессе исследования потенциальных членов и учредителей федерации Элина Эгле пришла к выводу, что в Латвии существует достаточно много предприятий, предлагающих разнообразные товары и услуги, например, предприятие Aerodium имеет опыт в обучении иностранных летчиков, кроме того, в Латвии работают текстильные производственные предприятия, поставляющие нижнее белье армиям скандинавских стран. Лидерами на рынке отрасли охраны в настоящий момент могут считаться предприятия информационных технологий.

 

Обратно


Контакты

VALPRO SIA
Ул. Л. Лайцена, 2, Валмиера,
Валмиерский муниципалитет,LV-4201, Латви; карта
Рег. №: 40003058280

 

Тел.: +371 64 207 240
Факс: +371 64 207 250
Эл. почта: valpro@valpro.lv

Мы в социальных сетях



© 2019 VALPRO SIA All Rights Reserved