Новые идеи и решения VALPRO черпает на отраслевых выставках и производственных предприятиях Германии

С 16 по 20 сентября группа представителей VALPRO посетила ряд выставок, посвященных отрасли промышленного производства и металлообработки в городах Германии – Ганновере и Эссене.      

В рамках проекта в командировку в Германию отправились председатель правления ООО VALPRO Айварс Флемингс, главный технолог Евгений Силицкий, конструктор специального оборудования и устройств Эйнарс Лейтис, а также председатель правления MASOC Вилнис Рантиньш и представители из ООО Rīgas finieris и ООО Būvmetāls.

Во время командировки участники посетили выставку EMO Hannover, на которой главный акцент в этом году делался на интеллекте, инновациях и творческих решениях в производстве и в качестве лейтмотива был выбран девиз «Интеллектуальное производство». Перед посещением следующей выставки латвийские маталлообработчики отправились на завод Bergmann, который производит чугунные гильзы для блоков автомобильных двигателей, и на завод металлических резервуаров в Алене.

Заключительную часть командировки участники провели на выставке сварочной техники SCHWEISSEN & SCHNEIDEN 2013. На выставке команда VALPRO обратила внимание на вальцовочное оборудование и оборудование для сварки продольных швов, системы подачи и хранения материалов, а также другие важные для предприятия решения и оборудование.

«Посещение экспозиций позволило нам узнать актуальную информацию не только о привычных для нас решениях металлообработки, но также познакомиться с более тонкими технологиями. Вопрос только в правильном выборе. На сегодняшний день оборудование в мире достигло такого высокого уровня, что изготовить можно абсолютно все. Во время посещения больше внимания заострялось на тех инструментах, системах и оборудовании, которые на данный момент и, возможно, в ближайшем будущем пригодятся для использования в производственных процессах VALPRO. Увиденное только закрепило наше понимание – если будем развивать машиностроение в Латвии, то активизируются все остальные отрасли, и в выгодном положении окажутся все. У нас на металлообработке пока задействованы только 27 000 человек», – рассказывает о своем опыте конструктор специального оборудования и устройств Эйнар Лейтис.

В рамках проекта представители ООО VALPRO также посетили двух нынешних клиентов предприятия для обсуждения актуальных технических вопросов и подготовки дальнейших решений.

        

 

ООО VALPRO реализовало визит в рамках организованного Ассоциацией машиностроения и металлообработки проекта «Развитие кластера металлообработки» (проект №KAP/2.3.2.3.0/12/01/007).

Целью проекта является совместная работа предприятий, образовательных и исследовательских учреждений, направленная на увеличение объемов экспорта, повышение эффективности деятельности и продуктивности, а также создание новой конкурентоспособной продукции. 

 

Обратно


Контакты

VALPRO SIA
Ул. Л. Лайцена, 2, Валмиера,
Валмиерский муниципалитет,LV-4201, Латви; карта
Рег. №: 40003058280

 

Тел.: +371 64 207 240
Факс: +371 64 207 250
Эл. почта: valpro@valpro.lv

Мы в социальных сетях



© 2019 VALPRO SIA All Rights Reserved