VALPRO и Ассоциация машиностроения и металлообработки Латвии на встрече с министром экономики Даной Рейзниеце-Озолой

В пятницу, 7 ноября председатель совета директоров ООО "VALPRO", а также член правления ассоциации машиностроения и металлообработки (MASOC) Айвар Флеминг, а также председатель совета директоров ассоциации машиностроения и металлообработки (MASOC) Вилнис Ратиньшь встретились с министром экономики ЛР Даной Рейзниеце-Озолой для ознакомления и разъяснения вопросов, актуальных для металлообрабатывающей и металлургической отрасли, а также для определения приоритетов дальнейшей деятельности.

В. Ратиньшь ознакомил министра экономики с существующими результатами металлообрабатывающей промышленности, и подчеркнул необходимость поддержки и поощрения создания новых предприятий в данном секторе, а также необходимость предоставления поддержки молодым, вновь созданным предприятиям. Председатель совета директоров ассоциации машиностроения и металлообработки (MASOC) также ознакомился со сделкой   АО «Лиепаяс Металургс» (Liepājas metalurgs) и ее последующем влиянием на металлообрабатывающую отрасль в целом. 

А. Флеминг и В. Ратиньшь в разговоре подчеркнули ряд актуальных и существенных вопросов не только непосредственно в пределах отрасли, но и говоря о коммерческой деятельности в целом. Стороны обсудили возможность пересмотреть и обеспечить не облагать налогом реинвестированную прибыль, оговоренную в законе «Закон о подоходном налоге предприятий», тем самым, побуждая предпринимателей инвестировать прибыль в развитие предприятий, а именно — улучшить энергоэффективность зданий, разработку технологий, и другие решения, которые в дальнейшем позволили бы улучшить работу предприятий, их результативность и конкурентоспособность. 

Также была обсуждена возможность привлечения структурных фондов ЕС в контексте отросли планового периода фондов ЕС на 2014–2020 гг. Была подчеркнута необходимость уделять все большее внимание производству продукции с высокой добавленной стоимостью в отрасли металлообработки. 

В конце встречи. Флеминг и В. Ратиньшь поздравили Дану Рейзниеце-Озолу с назначением на новую должность, а также пожелали удачи и выносливости на посту управления Министерством экономики. 

 

Фото: фото, опубликованное Министерством экономики ЛР 

Министр экономики в рамках одного дня также встретилась с представителями Латвийской ассоциации торговцев, Латвийской федерации предприятий пищевой промышленности, ассоциации машиностроения и металлообработки, Латвийской федерации возобновляемой энергии, Ассоциации коммерческих банков Латвии, Латвийской ассоциации производителей строительных материалов, Латвийской ассоциации строителей и Латвийского Союза инженеров-строителей.

 

Обратно


Контакты

VALPRO SIA
Ул. Л. Лайцена, 2, Валмиера,
Валмиерский муниципалитет,LV-4201, Латви; карта
Рег. №: 40003058280

 

Тел.: +371 64 207 240
Факс: +371 64 207 250
Эл. почта: valpro@valpro.lv

Мы в социальных сетях



© 2019 VALPRO SIA All Rights Reserved