Премьер-министр Марис Кучинскис с официальным визитом посетил VALPRO

1 июля 2016 года бывший работник  "VALPRO", ныне – премьер-министр Марис Кучинскис (Māris Kučinskis) посетил предприятие с официальным визитом. В рамках визита премьер-министр встретился с руководством предприятия и был ознакомлен с его деятельностью, изменениями и инновациями, а также лично понаблюдал за производственным процессом.

Премьер-министр Марис Кучинскис проработал в VALPRO неполные четыре года (с 1984 по 1987 год) на должности главного бухгалтера тогдашнего завода по производству пожарного оборудования. Премьер-министр высоко оценил улучшения, сделанные за эти годы, участие в использовании финансирования Европейского союза, позволяющее сделать здания завода более энергоэффективными, а также погрузился в воспоминания о времени, проведенном в Валмиере и в стенах этого завода. Также, во время встречи обсуждались вопросы системы образования и ее недостаточного вовлечения в подготовку необходимых специалистов по металлообработке, а также проблемы привлечения финансирования и других благ из фондов Европейского союза.

После официального визита в Валмиеру премьер-министр Марис Кучинскис одобрительно высказывался о городе, его жителях и расстановке приоритетов развития: «[…] Во время данного визита руководство самоуправления города и предприниматели ознакомили со своими планами развития. Приятно, что речь идет не об остановке, а напротив – есть замыслы, которые идут вперед. Здесь люди понимают, что деньги не растут на деревьях, поэтому самоуправление расставило правильные акценты, сделав приоритетом развитие предпринимательства…»

 

Обратно


Контакты

VALPRO SIA
Ул. Л. Лайцена, 2, Валмиера,
Валмиерский муниципалитет,LV-4201, Латви; карта
Рег. №: 40003058280

 

Тел.: +371 64 207 240
Факс: +371 64 207 250
Эл. почта: valpro@valpro.lv

Мы в социальных сетях



© 2019 VALPRO SIA All Rights Reserved