VALPRO делится опытом об индустриальной энергоэффективности

В среду, 19 марта, в дискуссии мнений лидеров и экспертов, организованной АО Swedbank и Кластером индустриальной энергоэффективности, опытом делился председатель правления ООО VALPRO Айварс Флемингс.

А. Флемингс ознакомил участников дискуссии и слушателей с принципами предприятия и практикой развития энергоэффективности, ознакомив с проектами Финансового инструмента климатических изменений, осуществленными АО VALPRO, закупкой энергии, а также значением внутренней культуры в обеспечении и поддержании эффективной деятельности.

В рамках дискуссии были рассмотрены самые энергоэффективные отрасли Латвии, главные препятствия на данный момент и возможные решения в отрасли индустриальной энергоэффективности в Латвии, необходимая поддержка энергоэффективным отраслям и возможные сценарии снижения расхода энергии.

В промышленной отрасли третий наиболее высокий расход энергии составляет примерно 18% общего расхода в стране. Но возможности предприятий по снижению расхода энергии в Латвии еще не освоены – предприятия мало информированы о вопросах энергоэффективности, а также не хватает государственной поддержки и механизмов надзора. Чтобы узнать о возможных сценариях снижения расхода энергии и определить влияние мероприятий по энергоэффективности на латвийское народное хозяйство, Кластер индустриальной энергоэффективности провел исследование данной отрасли «Исследования индустриальной энергоэффективности и определение возможных решений для увеличения энергоэффективности в секторах производства и услуг».

 

Участники дискуссии:

Юрий Спиридонов, заместитель государственного секретаря Министерства экономики Латвийской Республики;

Анда Курсиша, руководитель Кластера индустриальной энергоэффективности;

Рейнис Аболтиньш, исследователь политики энергетики Providus;

Иева Виганте, руководитель обслуживающего отдела Swedbank;

Эрикс Тимпарс, член правления Enerģijas risinājumi

Айварс Флемингс, председатель правления VALPRO;

Модератор дискуссии – руководитель отдела внешней коммуникации Swedbank Иварс Свиланс.

  

 

Обратно


Контакты

VALPRO SIA
Ул. Л. Лайцена, 2, Валмиера,
Валмиерский муниципалитет,LV-4201, Латви; карта
Рег. №: 40003058280

 

Тел.: +371 64 207 240
Факс: +371 64 207 250
Эл. почта: valpro@valpro.lv

Мы в социальных сетях



© 2019 VALPRO SIA All Rights Reserved