Проделанное в рамках проекта по сокращению выбросов парниковых газов

В конце 2013 года был подписан договор между ООО VALPRO, Латвийским инвестиционным фондом окружающей среды и Министерством  окружающей среды и регионального развития об осуществлении проекта «Сокращение выбросов парниковых газов в производственных зданиях №. Nr.008, 012 и 014 ООО VALPRO» открытого конкурса «Комплексные решения по  сокращению выбросов парниковых газов».

До 10 апреля этого года было осуществлено 75% из всех работ, запланированных в рамках проекта, полностью закончена замена трансформаторов на подстанции, в свою очередь, все еще не завершенные работы – строительные работы по упрощенной реновации, улучшающей энергоэффективность, реконструкция привода теплоузла и теплосети, установка проверочных ванн для проверки топливных канн, реконструкция печи по сушке окрашенных линий канн – осуществлены только на 50%.

«Проект еще не завершен, но результаты уже частично видны – произведены реконструкция фасада, замена окон и дверей. Вызывает удовлетворение, что улучшения заметны не только для работников VALPRO, но и для наших партнеров и жителей Валмиеры. Мы осознаем, что глубоко интегрированы в городской среде, поэтому особую заботу и  внимание уделяем культуре и визуальному образу нашей работы, чтобы способствовать благоприятному представлению о Валмиере. С другой стороны, визуальный аспект – это только часть преобразований. , С учетом растущих цен на материалы и сырьевые ресурсы, приоритетом все еще является энергоэффективность. Этот проект позволит значительно снизить объем выбросов газов, в свою очередь в денежном эквиваленте это означает экономию энергии в размере 45 799 евро», – рассказывает председатель правления VALPRO Айварс Флемингс.

Предусмотрено, что улучшения позволят снизить объем выбросов CO2 на 164,3 т в год. Проект планируется осуществить до июля 2014 года.

По сих пор ООО VALPRO успешно осуществила два проекта по снижению выбросов СО2 – «Вложения в защиту окружающей среды для снижения выбросов парниковых газов ООО VALPRO» и «Снижение выбросов парниковых газов в производственной мастерской и цехе № 2 ООО VALPRO».

                   

 

 

Обратно


Контакты

VALPRO SIA
Ул. Л. Лайцена, 2, Валмиера,
Валмиерский муниципалитет,LV-4201, Латви; карта
Рег. №: 40003058280

 

Тел.: +371 64 207 240
Факс: +371 64 207 250
Эл. почта: valpro@valpro.lv

Мы в социальных сетях



© 2019 VALPRO SIA All Rights Reserved