Награждение стипендиатов VALPRO

В пятницу, 31 октября в малом зале Латвийского университета на бульваре Райня 19, награждались стипендиаты 2014/2015 учебного года. В этом году стипендия ООО «Валпро» была присуждена студентке факультета химии по программе бакалавра Латвийского университета Эндии Мараке (в размере 3000 евро) и Антре Берзине (в размере 1500 евро), а также студенту по программе бакалавра Рижского технического университета Вадиму Янчевскому (в размере 1500 евро).

Стипендия ООО «Валпро» присуждается вот уже четвертый год, и направлена на поддержку студентов точных наук Латвийского университета (ЛУ), Рижского технического университета (РТУ) и Латвийского сельскохозяйственного университета (ЛСУ), которые признаны лучшими в своей академической области исследования.

Стипендия присуждается в конкурсном порядке, организованном Латвийским Университетским Фондом, в процессе которого рассматриваются все заявления студентов; затем определяются студенты, которые в 2014/2015 году будут получать стипендию предприятия. 

«Стипендия является не только финансовой поддержкой во время учебы, но и возможностью разработать бакалаврскую работу по теме, которая не только интересна тебе самому, но и действительно полезна для предприятия. Поскольку выбранная тема включает в себя не только отрасль аналитической химии, но и затрагивает сферу охраны труда и медицины, это также прекрасная возможность, во время процесса разработки, получить ценный опыт и знания для проведения дальнейших исследований, осваивая степень магистра, за что я очень благодарна предприятию «Валпро»», высказалась Антра Берзиня, рассказывая нам о стипендии.

 

ФОТО: проф. Председателя Фонда ЛУ Ивара Лациса (слева), Антра Берзиня, Эндия Марака и Вадим Янчевский.

 

В этом году подать заявку на стипендию предлагалось студентам следующих академических программ: 

  • Студентам факультета химии ЛУ (академическая программа: Химия, Защита рабочей среды и экспертиза);
  • Студентам факультета Инженерной экономики и управления РТУ (академическая программа: Пожарная безопасность и гражданская защита);
  • Студентам факультета Транспорта и машиностроения РТУ (академическая программа: Инженерная техника, Механика и машиностроение, Тепловая энергетика и тепловая техника, Строительство машин и аппаратов, Производственная технология); 
  • Студентам факультета Энергетики и электротехники РТУ (академическая программа: Энергетика и электротехника);
  • Студентам Технического факультета ЛСУ (академическая программа: Проектирование и производство машин)

Дополнительная информация: www.fonds.lv

 

Обратно


Контакты

VALPRO SIA
Ул. Л. Лайцена, 2, Валмиера,
Валмиерский муниципалитет,LV-4201, Латви; карта
Рег. №: 40003058280

 

Тел.: +371 64 207 240
Факс: +371 64 207 250
Эл. почта: valpro@valpro.lv

Мы в социальных сетях



© 2019 VALPRO SIA All Rights Reserved